Без категорії

Радиосвязисты Покрова – одна из сильнейших команд мира

Радиосвязисты из Покрова стали одной из сильнейших команд мира и чемпионами Украины. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на официальном сайте Покровского городского совета.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, воспитанники Покровского Дома творчества детей и юношества заняли первое место в Украине, а в Европе и мире стали третьими на международных соревнованиях UBA cw dx Contest.

В турнире, организованном Бельгией, приняли участие радиоспортсмены из более чем 300 стран мира, и тем весомее достижения воспитанников Михаила Голуба, который является почетным гражданином Покрова.

Высшие ступеньки заняли покровские спортсмены и в Чемпионате Украины по радиосвязи на коротких волнах и скоростной радиотелеграфии. Соревнования проходили в Херсоне при участии 70 радиосвязистов из 11 областей Украины. Покров занял второе комплексное место среди пяти видов турниров.

Вместе с Кубком Украины прошли и соревнования Iaru 50mhz, где покровчане стали вторыми в Европе.

На всех соревнованиях оператором выступал кандидат в мастера спорта, стипендиат городского головы Николай Коробка. На последних ему помогал Роман Романченко.