Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Простые методы, которые помогут избавиться от изжоги

Простые методы, которые помогут избавиться от изжоги

Обычно неприятное ощущение горечи и жжения в области пищевода появляется спустя несколько минут после приема пищи и длится около двух часов. Самое главное – это быстро устранить боль.

В этом случае на помощь придет обычная вода. Выпейте стакан воды и оставайтесь в вертикальном положении некоторое время. Вода снизит уровень кислотности в желудке.

Также поможет сода. Для этого необходимо размешать 0,5 чайной ложки соды в 250 мл воды и выпить полученный раствор небольшими глотками. Помните, что для регулярного использования данный способ не годится, потому, что он оказывает негативное влияние на организм. Также лучше воздержаться от приема воды с содой беременным, кормящим матерям и тем людям, у которых гипертония.

Активированный уголь впитывает остатки кислоты, поэтому прекращает изжогу. Несколько таблеток помогут справиться с неприятными симптомами, если их выпить целиком или растолочь в стакане молока.

Также с изжогой помогут справиться бананы и ананасы, в составе которых есть элементы, устраняющие изжогу.

Миндаль нейтрализует желудочный сок. При первых симптомах съешьте 10 штук миндаля и изжога уйдет. Кроме миндаля также справиться с изжогой помогут тыквенные семечки, подсолнечные и грецкие орехи.

А чтобы предупредить появление изжоги, необходимо разбить три большие порции на 6 небольших и съедать их с равными интервалами. Ешьте медленно и не ложитесь сразу же диван после еды.

Если вы склонны к появлению изжоги, уберите из своего меню жареные, кислые, острые блюда. Помните, что помидоры, сахар, кофе, цитрусовые, сладкая газировка являются провокаторам появления изжоги.

Уберите физнагрузки после еды, а также откажитесь от спиртного и курения.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×