Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

ПриватБанк объяснил украинцам, как не стать жертвами мошенников

ПриватБанк объяснил украинцам, как не стать жертвами мошенников

«ПриватБанк» отреагировал на обращение клиента о  попытке мошенников снять деньги с карты. Об этом НСН узнал от издания «Хвиля», которое ссылается на сайт Минфина. Источник узнал об этом из раздела «Отзывы» сайта Минфин.

В своем сообщении клиент банка написал, что на телефон в Приват24 в субботу утром ему пришло сообщение «Pidtverdit oplatu 2000.0 UAH Spivrobitnyk banku nikoly ne zapytue paroli. Nikomu ne peredavaite cei parol: 149788». По мнению клиента, кто-то пытался произвести платеж с его карты. Связавшись с оператором он в итоге получил ответ: «Бачимо запит на списання від стороннього сервісу…». Таким образом,мошенник знал номер карты, срок действия, а также CVV код. 

«Как такое могло произойти если карту не терял, да и CVV код на ней стёрт, к тому же платежи в интернете я проводил только через EasyPay и LiqPay», 
— пишет он. 

При этом он отметил, что свою карту заблокировал, деньги сохранил, однако в будущем боится повторения подобной ситуации. «И ещё — общение через чат с операторами: беседа длилась полчаса, каждый ответ приходилось ждать по 5-10 минут. Оперативненько так», — подчеркнул клиент банка.

В свою очередь, служба поддержки ПриватБанка сообщила о мерах необходимой безопасности для избежания попыток обмана, разъяснив при этом подробный перечень необходимых действий.

Отмечается, что они со своей стороны не могут прокомментировать, откуда у мошенников данные карты, однако могут точно заверить, что сотрудники не имеют подобную информацию. Они подчеркивают, что мошенники данную информацию могли получить по неосторожности, и более изощренными методами (к примеру, камеры наблюдения на кассах магазина, а также недобросовестные охранники).

«Мы составили несколько простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: https://privatbank.ua/safeness», 
— написали они.

Вдобавок к этому говорится, что касательно ожидания ответов, чат бывает очень популярен, и по этой причине быстро подсказать нужную информацию не получилось.

«Мы активно занимаемся вопросом сокращения времени ожидания наших клиентов. Надеемся, в дальнейшем мы сможем изменить Ваше мнение. Насколько мы видим по диалоге в чате, то наш оператор предоставил рекомендации по такого рода ситуаций. Также, не стоит забывать, что банк дает возможность открыть виртуальные карты, которые позволяют Вам осуществлять платежи в интернете и не беспокоиться о состоянии основной карты — ее номер Вы не будете указывать при оплате».

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×