Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Подробности гибели ребенка под Никополем

Подробности гибели ребенка под Никополем

Как сообщал ранее Nikopolnews, в селе Алексеевка Никопольского района вчера, 31 мая, утонул ребенок. Подробности трагедии мы узнали у односельчан погибшего мальчика.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, 13-летний Давид шел играть в футбол со своими двумя братьями. Идти ребятам нужно было через мост. Один из братьев решил вернуться в магазин за водой, а двое продолжили путь.

В какой-то момент Давид резко подбежал к краю моста и прыгнул в воду, крикнув старшему брату «смотри». Плавать мальчик не умел…

На его поиски сразу бросились местные ребята. Они ныряли в надежде спасти односельчанина, однако безуспешно. Мутная вода и большая глубина усложняли задачу.

Спустя полчаса на месте происшествия были полиция, скорая и спасатели. Тело Давида водолазы нашли в двух метрах от того места, где ныряли ребята.

Невозможно описать словами состояние родителей погибшего, которые до последнего надеялись, что сына найдут живым.

По словам очевидцев, вчера в заливе купалось очень много детей. Было жарко. Школьники отмечали последний звонок. К сожалению, для Давида он стал по-настоящему последним…

На сегодня в Алексеевке запланирован праздник по случаю окончания учебного года. Однако до сих пор неизвестно, состоится ли он. Настроение у всех траурное. Давида похоронят тоже сегодня.

Еще раз приносим соболезнования родным и близким погибшего.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×