Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Под Никополем служебный пес помог разыскать ребенка

Под Никополем служебный пес помог разыскать ребенка

Как ранее сообщал Nikopolnews, в селе Алексеевка Никопольского района пропала четырехлетняя девочка. Позже ребенок был найден. Далее — подробности от полиции.

По информации, полученной Nikopolnews, маленькую девочку удалось найти при помощи четверолапого сотрудника полиции — пса по кличке Гром. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области.
 

Сообщение о пропаже 4-летней девочки поступило в Никопольское отделение полиции 21-го сентября в 19:49 от матери девочки. Женщина рассказала, что примерно в 13:30 дочь ушла из дома гулять и потерялась.

Пока полицейские опрашивали мать о приметах ребенка и обстоятельствах исчезновения, младший инспектор-кинолог кинологического центра Петр Гулов и служебная собака по кличке Гром взяли след ребенка и направились по улице. Пройдя около 200 метров, немецкая овчарка довела до места, где полицейский увидел маленькую потерявшуюся девочку.

Полицейские вместе с сотрудниками районной социальной службы найденную девочку и её годовалую сестру изъяли из семьи и передали в городскую больницу.

В отношении матери составлен административный протокол по части 1 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Под Никополем служебный пес помог разыскать ребенка
 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×