Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Переговоры по разведению войск на Донбассе провалились

Переговоры по разведению войск на Донбассе провалились

Очередные переговоры о разведении на Донбассе провалились, подгруппа по безопасности не смогла согласовать новые участки. Об этом НСН сообщает со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно информации, полученной НСН , вчера, 6 апреля, прошло заседании подгруппы в режиме видеоконференции. По словам замкомандующего ООС и представителя Украины в этой подгруппе Богдана Бондаря, в отсутствии прогресса виновата российская сторона.

«Есть определенные подвижки, но они блокируются российской стороной для того, чтобы сорвать выполнение решения предыдущего саммита нормандского формата 9 декабря и не допустить перспективу новой встречи лидеров «четверки», – заявил он.

Бондарь также отметил, что российская сторона отказывается учитывать позицию Украины при согласовании новых участков, а также не признает себя стороной конфликта.

Переговоры по разведению войск на Донбассе провалились

«Главный месседж российской стороны: есть одна сторона Украина, а вторая – представители отдельных районов Донецкой и Луганской области. Мол, вы сами договоритесь, а мы это поддержим», – добавил Бондарь и выразил сомнение, что главам делегации на переговорах 8 апреля удастся добиться прогресса.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×