Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Опасные и безопасные соцсети. Исследование.

Опасные и безопасные соцсети. Исследование.

Британские ученые исследовали соцсети по поводу их влияния на психическое здоровье молодежи. Об этом пишет Ліга.Tech со ссылкой на Королевское общество здравоохранения Великобритании.

Как стало известно Nikopolnews, в результатах исследования говорится, что социальная сеть Instagram является наиболее опасной для психического здоровья молодежи, в то время как видеохостинг YouTube – самым полезным.

В исследовании принимали участие 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Молодые люди отвечали на серию вопросов о том, как YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter влияют на их счастье и самочувствие. Оценивали платформы по 14 критериям, среди которых – депрессия, одиночество, буллинг, тревога, принятие своего тела и другие.

Опасные и безопасные соцсети. Исследование.

Как выяснилось, cпецифика Instagram особенно сказывается на девушках – «идеальные» фотографии блогеров заставляют их думать, что их тела и лица недостаточно хороши. Также участвующие в опресе отметили, что именно в нем появляется больше возможностей стать жертвой травли.

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×