Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

ОБСЕ: режим прекращения огня на Донбассе нарушили уже более 200 раз

ОБСЕ: режим прекращения огня на Донбассе нарушили уже более 200 раз

За время перемирия на Донбассе, которое началось 27 июля, наблюдатели ОБСЕ насчитали уже более двухсот нарушений режима прекращения огня. В частности, к вечеру 31 июля было зафиксировано 225 таких случаев.

Такие данные НСН узнал из в отчета Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине от 1 августа.

Специалисты также напомнили о первом случае травмирования мирного жителя – осколочное ранение получил мужчина с подконтрольной украинскому правительству Марьинки Донецкой области.

“СММ зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода по обе стороны от линии соприкосновения. Миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения проведения ремонтных работ и технического обслуживания, а также функционирования жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры”,

– говорится в сообщении.

Кроме этого, в ОБСЕ сетуют, что “наблюдатели до сих пор имеют дело с ограничениями свободы передвижения”, в частности, на блокпосту вблизи неподконтрольной правительству Оленевки.

ОБСЕ: режим прекращения огня на Донбассе нарушили уже более 200 раз

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×