Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Новый прогноз на июнь от синоптиков: тепла не ждите

Новый прогноз на июнь от синоптиков: тепла не ждите

Погода в Украине в июне не принесет ощутимого летнего тепла, да и остаток мая будет довольно прохладным. В материале Styler мы собрали прогнозы погоды на месяц от ресурсов Gismeteo, AccuWeather, а также от синоптика Харьковского гидрометцентра Игоря Кибальчича и народного синоптика Владимира Деркача, пишет НСН со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно прогнозу синоптиков Gismeteo, первая неделя июня будет прохладной и дождливой. На Севере и Западе градусники покажут скромные +15+20, на Востоке и Юге – теплее – около +22+25 градусов.

Прохладной и мокрой будет и вторая половина мая в Украине. Синоптики прогнозируют от минимума +11 до максимума +22 градуса.

А вот народный синоптик Владимир Деркач наоборот прогнозирует, что начало первого месяца лета будет с довольно комфортной температурой и будет даже жарко. А в средине первой декады – числу к 4-6-му – пойдут кратковременные дожди, атмосферный фронт принесет похолодание. Вторая декада июня будет дождливой и прохладной, возможны даже сильные осадки со шквалами и градом. Ближе к концу месяца придет потепление, дожди прекратятся, но летней жары в июне уже не будет.

Синоптик Харьковского гидрометцентра Игорь Кибальчич говорит, что лето 2020 в целом не будет таким жарким, как в прошлом году.

“Вряд ли будет 40 градусов жары. Потому что после теплой зимы, а особенно рекордно теплой, лето, как правило, не такое жаркое”, – считает специалист.

Новый прогноз на июнь от синоптиков: тепла не ждите

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×