Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Новинка от ученых – прибор помогающий худеть без “радикальных” методов – фото

Ученые взяли за основу технику блокирования блуждающего нерва в желудке

Американские инженеры из Техасского университета A&M сконструировали имплант, что позволяет человеку похудеть без радикальных методов. Об этом пишет Texas A&M University.

Для создания настоящего изобретения ученые взяли за основу технику блокировки блуждающего нерва в желудке, посылающего в мозг сигнал о насыщении.

Новинка от ученых - прибор помогающий худеть без "радикальных" методов - фото

По мнению ученых, воздействие на этот нерв может помочь организму поверить, что он не чувствует голода, даже если в желудок попало небольшое количество пищи.

Известно, что ранее такой “симулятор сытости” устанавливали хирургическим путем напротив нерва, где он работал на постоянной основе, с использованием встроенного проводного способа.

Новинка от ученых - прибор помогающий худеть без "радикальных" методов - фото

Новинка предлагает использовать спиральный приемник радиосигналов и трансформатор, который преобразует их в энергию для светодиодов. Они очень миниатюрные и с минимальным энергопотреблением. Однако их света хватает, чтобы эффективно воздействовать на нерв.

Аналог такого импланта имеет 1 см в диаметре и гибкий режим работы. Изобретение работает благодаря внешнему радиосигналу, поэтому пользователь может самостоятельно решать, когда включить устройство, чтобы съесть меньше.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×