Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Никопольская прокуратура помогла вернуть государству землю стоимостью 1,5 млн. грн.

Никопольская прокуратура помогла вернуть государству землю стоимостью 1,5 млн. грн.

Никопольская прокуратура пресекла незаконное использование земельных участков площадью 154 гектара. Об этом NikopolNews узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры в Днепропетровской области.

Согласно информации, полученной NikopolNews, Апостоловский суд удовлетворил исковые заявления Никопольской местной прокуратуры в интересах государства в лице Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области по поводу пресечения незаконного владения гражданином земельных участков общей стоимостью почти полтора миллиона гривен.

Установлено, что в 2017 году на основании поддельных официальных документов, а именно распоряжения Апостоловской районной государственной администрации, гражданин незаконно получил в аренду земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 154 гектара.

Суд поддержал позицию прокуратуры и обязал гражданина вернуть землю территориальной общине.

Сообщается также, что в 2019 году по искам Никопольской местной прокуратуры истребовано из незаконного владения жителей Апостоловского района 9 земельных участков сельхозназначения общей площадью 68 гектаров и стоимостью более 2,2 миллиона гривен, которые перешли в собственность граждан на основании поддельных документов. Эта земля уже возвращена государству.

Ранее мы сообщали о том, что в селе под Никополем врачи будут ездить на вызовы на новеньком автомобиле

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×