Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Над небом россии взорвался огромный метеорит – видео и все детали

10 января в небе над Россией взорвался метеорит. Это произошло над Камчаткой. Очевидцы сняли на видео момент возгорания космического тела.

На кадрах видно, как водитель едет по дороге ночью и в небе загорается яркий объект. Он пролетает сквозь облака, в конце вспыхивает и тут же затухает. Метеорит до земли так и не долетел.

В Камчатском филиале федерального исследовательского центра “Единая геофизическая служба РАН” ИА сообщили, что зафиксировали вхождение объекта в атмосферу.

Над небом россии взорвался огромный метеорит - видео и все детали

“Ученые филиала по данным инфразвуковой станции, расположенной в поселке Начики, выделили сигнал от вхождения в атмосферу метеорита в районе западного побережья Камчатки в 8:09 по камчатскому времени. Перед разрушением его движение в плотных слоях атмосферы продолжалось 55 секунд. Предварительная оценка сигнала дает основания предполагать, что диаметр объекта был менее 10 метров, а энергия взрыва находилась в пределах 1-5 килотонн тринитротолуола”, – рассказали ученые.

Директор учреждения Данила Чебров отметил, что с большой долей вероятности на видео запечатлен полет того самого метеороида, что обнаружили научные сотрудники.

  • Многие жители россии возлагают большие надежды на этот взрыв, так как считают его началом эпохи возрождения серого вещества у российских правителей.
    А вот жители Украины утверждают, что этого взрыва не достаточно и требуют повтора.
Над небом россии взорвался огромный метеорит - видео и все деталиНад небом россии взорвался огромный метеорит – видео и все детали
To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×