Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

На Волыни умерла восьмилетняя девочка, чей биологический возраст составлял 70 лет (видео)

На Волыни умерла восьмилетняя девочка, чей биологический возраст составлял 70 лет (видео)

В Волынской областной детской больнице скончалась восьмилетняя Аня Сакидон. Она была одной из двоих детей в Украине с редкой болезнью преждевременного старения – синдромом Хатчинсона-Гилфорда.

Об НСН узнал от журналистов издания “Вісник“, который ссылается на директора Волынской областной детской больницы Сергея Ляшенко.

Аня была родом из маленького села Качин в Камень-Каширском районе Волынской области.

“Ее биологический возраст “накрутил” на целых 70 лет. Страшная болезнь каждый прожитый ребенком год засчитывала за 8-10. Всего в нашей стране двое малышей с таким недугом, и обе – девочки. А во всем мире зафиксировали около 100 случаев такой болезни”, – сказал медик.

Погубивший девочку синдром Хатчинсона-Гилфорда также известен под названием “прогерия”. Больные этим недугом отличаются характерной внешностью: у них низкий рост, относительно крупная голова и уменьшенную лицевую часть черепа.

По словам Ляшенко, прогерия не лечится, так как обусловлена генетической мутацией. Ее последствия ужасны для ребенка: тело изнашивается стремительными темпами, преждевременно стареет кожа, выпадают волосы, страдают все внутренние органы и суставы. Маленькие пациенты страдают от недугов людей преклонного возраста.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×