Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Концепт-кар будущего представила компания Samsung – видео

Приближается время, когда автомобили будут соревноваться не по мощности, экономичности и дизайну, а по количеству экранов в салоне. Эта тенденция все чаще проявляется в новых моделях.

Электрический кроссовер Cadillac Lyriq, например, может похвастаться 33-дюймовым сенсорным экраном. Несколько дней назад Mercedes-Benz представил 56-дюймовый сенсорный OLED-экран.

Компания Samsung пошла еще дальше и предложила футуристический проект Digital Cockpit 2021. Большой экран интересен, но его функциональность вызывает массу вопросов, так как выглядит довольно сложно и неясно, насколько он будет безопасным.

https://www.youtube.com/watch?v=8_M-WC25EyM

Идея корейцев состоит в том, чтобы использовать четыре основных дисплея – большой OLED для торпеды, меньший OLED в «центральном туннеле», гигантский экран для задних пассажиров и отдельный дисплей для пешеходов.

Кроме того, в подголовники сидений встроены динамики. Также есть экран на руле, и всю электронику можно подключить к смартфону. Также есть 5G, популярные помощники водителя и автопилот.

В целом концепция Samsung построена на совершенно новой платформе, которая позволяет обслуживать 6 экранов и 12 камер в автомобиле. Однако пока это всего лишь проект, который вряд ли будет завершен в обозримом будущем.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×