Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Кому в Украине упростили назначение субсидий

Кому в Украине упростили назначение субсидий

Как стало известно Nikopolnews, Кабмин на заседании 20 октября принял внесенное Министерством социальной политики постановление об упрощении условий назначения жилищных субсидий отдельным категориям населения. Об этом в Facebook написала министр социальной политики Юлия Соколовская, передает Ліга.Финансы.

«Накануне нового отопительного сезона мы облегчаем условия получения субсидий тем категориям населения, которые ранее имели с этим проблемы», — написала Соколовская.

Она уточнила, что постановление касается: детских домов семейного типа (ДДСТ), военнослужащих, граждан старше 60 лет, состоящих в браке и проживающих в сельской местности, но зарегистрированных по разным адресам.

Кому в Украине упростили назначение субсидий

Принятое постановление предоставляет право комиссиям органов местного самоуправления назначать субсидию ДДСТ на сверхурочную площадь жилья.

Кроме того, в доход ДДСТ не будет учитываться материальная помощь и стипендия детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также приобретенные ими транспортные средства.

Для пенсионеров в сельской местности при назначении жилищной субсидии не будут учитываться доходы одного из супругов пенсионного возраста, который зарегистрирован по другому адресу.

Для военнослужащих субсидия будет назначаться без получения информации об уплате единого социального взноса.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×