Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Исcледование – с какими болезнями пациенты чаще умирают от COVID-19

В самой большой группе риска до сих пор находятся пожилые люди.

Американские ученые проанализировали данные 66 646 пациентов, попавших с коронавирусом в больницы в США.

Они изучили характеристики больных и узнали, с какими болезнями пациенты чаще умирают от вируса. Об этом говорится в журнале Clinical Infectious Diseases.

В частности, на первом месте по смертности до сих пор остаются мужчины. Их показатели летальности на 30% выше, чем у женщин такого же возраста и с со схожим состоянием здоровья.

По мнению ученых, вероятность смерти от коронавируса повышают гипертония, ожирение и сахарный диабет. Ярче всего это демонстрирует возрастная группа 20-39 лет, в которой пациенты с сопутствующими болезнями чаще имеют риск смерти, чем лица, у которых этих заболеваний нет.

В целом показатели смертности растут в каждой возрастной группе с отрезком в 10 лет. Самый высокий летальный показатель выявлен среди людей старше 80 лет-34%.

“Пожилые люди до сих пор находятся в наиболее уязвимой к вирусу группе людей, однако молодежь с ожирением и гипертонией имеет самые высокие показатели смерти в своей возрастной группе среди здоровых людей”, – отмечает соавтор исследования Кэтрин Гудман.

Ранней TheBest писал, что Мама троих детей полностью вылечилась от рака благодаря новой методике – фото

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×