Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Горб и волосатые уши: ученые показали до чего доводит сидячая работа в офисе (фото)

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

Как стало известно Nikopolnews, британские ученые исследовали, как будет выглядеть типичный офисный сотрудник в будущем. Об этом сообщает Вuro.

Результаты исследования были опубликованы в докладе The Work Colleague of the Future.

Чтобы научно проиллюстрировать то, что нас ждет, ученые создали восковую модель Эмму, которая демонстрирует все последствия офисных переработок.

На ней отразились и 8-часовой рабочий день, и кондиционеры, и освещение, и неудобное сидение за столом. 

Эмма страдает от нарушения осанки, вызванного сидением в сгорбленной позе, варикозным расширением вен из-за плохого кровотока, раздражением глаз. У нее слабые мышцы из-за отсутствия физических нагрузок, сыпь на руках и опухшие запястья из-за одних и тех же повторяющихся движений, бледная кожа болезненного желтоватого оттенка из-за отсутствия естественного освещения. Кроме того, у нее повышенный индекс массы и тела, а из-за плохого качества воздуха в помещении волосатые уши и нос.

Как утверждают ученые, 90% офисных работников будут страдать от этих же проблем, если не изменить рабочую среду. В исследовании принимали участие 3003 человека из Франции, Германии и Великобритании. Половина из них уже страдали от боли в глазах, 49% — от боли в спине и 48% — от головной боли.

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×