Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Дональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем – видео

После того, как Трамп проиграл на выборах президента США, у музея попытались выкупить экспонат, однако, руководство музея отказалось от предложения.

Дональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем - видео

Гигантская надувная фигура, которая изображает 45-го президента США Дональда Трампа в виде озлобленного ребенка в подгузнике, держащего в руке телефон, теперь является частью коллекции Музея Лондона. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает CNN.

Дональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем - видео

По словам директора музея Шерон Амент, фигура может стать частью “протестной коллекции”, в состав которой уже входят объекты, рассказывающие о движении суфражисток и борцов за окружающую среду.

Дональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем - видео

“Добавляя пузатого ребенка в свою официальную коллекцию, мы тем самым отражаем настроения, которые царили в городе в день визита Трампа, и запечатлеваем особенный момент гражданского сопротивления”, – объяснила позицию музея Амент.

Шестиметровый воздушный шар создали перед визитом американского лидера в Великобританию. Впервые “Малыш Трамп” поднялся в небо в 2018 году в знак протеста против приезда в Лондон хозяина Белого дома.

Дональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем - видео

Потом фигуру замечали и в небе над несколькими городами США. Теперь шар будет выставлен в городском музее наряду с другими экспонатами, связанными с общественными протестами в британской столице.

Пополнение коллекции Музея Лондона совпало по времени с уходом Трампа из Белого дома в результате поражения на выборах президента, состоявшихся 3 ноября 2020 года. Новым главой государства станет демократ Джозеф Байден, инаугурация которого пройдет 20 января.

Дональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем - видеоДональда Трампа надули и повесили над лондонским музеем – видео

Напоминаем, что в 2017 году, в Гамбурге, огромная фигура президента США Дональда Трампа, изображенного в виде младенца, проплывала по реке Эльба…

“Малыш” разрывает документ, на котором написано Climate protection, – явная отсылка к решению Трампа о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения. Такой акцией активисты Greenpeace в Гамбурге стремились привлечь внимание общества к проблеме изменения климата и в частности к политике США в этом направлении. По словам протестующих, тем самым они хотят сказать: “Страны G19 должны двигаться вперед. Они не могут ждать, пока этот президент [Трамп] вырастет”.

Написати коментар

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×