Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Для владельцев авто на газу приготовили неприятный сюрприз

Для владельцев авто на газу приготовили неприятный сюрприз

Владельцам машин с газобаллонным оборудованием приготовили неприятное новшество. Так, авто, который были переоборудованы на газовое топливо, должны будут пройти технический осмотр, переде тем, как вступив в эксплуатацию. Об этом написал портал АвтоТема.

Такое предложение поступило от представителей МВД. Более того, подобный закон был опубликован на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что на данный момент, для того, чтобы автомобиль можно было эксплуатировать по назначению, нужен только сертификат. Например, обязательному техосмотру подлежат все транспортные средства с ГБО, с периодичностью каждые 2 года. Также ОТК (Отделу технического контроля) предстоит провести сразу после переоборудования ТС, и с этого момента отсчитывать 2 года для проведения следующего очередного ОТК.

При этом, срок очередного ОТК может оказаться и более ранним, если кто-то из компонентов ГБО имеет предельный срок эксплуатации или очередной поверки, заканчивающегося ранее 2-х лет, то в протоколе будет указана дата, более ранняя.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×