Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Деревянный спутник запустят японцы в 2023 году

Японская компания Sumitomo Forestry и Киотский университет объединили свои усилия для разработки первого в мире спутника, изготовленного из древесины. Об этом пишет BBC.

Запустить спутник на орбиту Земли планируют в 2023 году.

Компания уже начала исследования использования материалов из дерева в космосе. После этого планируется провести эксперименты с различными видами древесины в экстремальных условиях на Земле.

Специалисты надеются, что деревянные спутники в будущем позволят решить проблему космического мусора. Они, по мнению ученых, будут сгорать, не падая обратно на Землю и не выбрасывая вредные вещества в атмосферу.

Деревянный спутник запустят японцы в 2023 году

“Мы очень обеспокоены тем фактом, что все спутники, которые повторно входят в атмосферу Земли, сгорают и создают крошечные частицы оксида алюминия, которые будут находиться в верхних слоях атмосферы в течение многих лет”, — сказал Такао действий, профессор Киотского университета и японский астронавт.

По оценкам исследовательской компании Euroconsult, в этом десятилетии ежегодно будет запускаться 990 спутников, а это значит, что до 2028 года на орбите может находиться 15 000 спутников.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×