Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Чиновники Марганца, обвиняемые в коррупции, пытаются избавиться от местных судей (видео)

Чиновники Марганца, обвиняемые в коррупции, пытаются избавиться от местных судей (видео)

Сегодня, 14 мая, в Марганце состоялось очередное судебное заседание по делу местных чиновников – заммэра Леси Дуплий и начальника отдела экологии и землепользования Егора Соловьева, которых обвиняют в коррупции. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте Марганецкий очевидец.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, продуктивным заседание назвать нельзя. Фактически оно не состоялось. Леся Дуплий попросила отвод судьи, которая ведет дело, а также всех марганецких судей.

На данный момент рассматриваются основания такой просьбы обвиняемой. Судья должна принять решение. Если оно будет положительным, то его направят в Апелляционный суд Днепра, который потом должен будет перенести рассмотрение дела в Никополь, Томаковку или какой-то другой близрасположеный населенный пункт. И вся процедура начнется с начала, что грозит затягиванием процесса еще на пару лет.

Напомним, госслужащих задержали при получении неправомерной выгоды еще осенью 2016 года. В 2018 году суд признал их виновными и приговорил к 6 годам тюрьмы. Однако, чиновники обжаловали это решение, пока что остались на свободе и даже до некоторых пор ходили на работу в исполком, пока суд не отстранил их.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×