Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Алкогольные напитки, которые повышают уровень смертности – исследование ученых

Кроме этого, эти напитки провоцируют развитие проблем с сердцем и цирроз печени.

Ученые из Великобритании узнали, какой алкоголь представляет опасность для жизни и приводит к проблемам со здоровьем. Об этом пишет BMC.

Ученые из Университета Глазго использовали данные более 309 тысяч человек, регулярно употребляющих алкоголь. Цель исследования заключалась в том, чтобы узнать, как различные алкогольные привычки влияют на риск смерти, травм, а также возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и цирроза печени.

В частности, ученые обнаружили, что любители крепких напитков имеют более высокий риск смертности и развития всех патологий в отличие от тех, кто ограничивается вином.

Поэтому регулярное употребление водки или виски повышает риск смертности на 25%, возникновения сердечно-сосудистых заболеваний – на 31%, а цирроза печени – на 48%. Аналогичная ситуация и с любителями пива и сидра.

Также ученые подтвердили тезис о вреде алкоголя для организма без пищи. В частности, люди, которые пренебрегали закусками, на 10% чаще имели проблемы со здоровьем. Исследование показало также, что пить часто и понемногу лучше, чем употреблять сразу много алкоголя.

Доказано также и то, что любители напиться часто имели самую высокую вероятность развития цирроза печени.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×